В Кохме длится благоустройство исторического центра города – Октябрьской площади.
В масштабах национального проекта «Инфраструктура для жизни» и входящего в его состав проекта «Формирование уютной городской среды» в Кохме приступили к реализации второго этапа преображенья центра города. По проекту запланировано развитие пешеходной зоны: увеличение протяженности пешеходных тропинок, установка скамеек и современных светильников, обустройство декоративных газонов площадью 1400 кв. м, а также озеленение территории.
На настоящее время завершены подготовительные работы: проложены электрокабели, на тротуарах начато мощение плиткой, установлены бордюры и светильники.
Сейчас на Октябрьской площади выполнено около половины необходимого объема работ, которые проводятся в соответствии с графиком. Завершить объект планируется в первых числах лета.
Выбрать объекты для благоустройства можно в процессе Всероссийского голосования, которое продлится до 12 июня. Граждане старше 14 лет могут повлиять на это решение и проголосовать за ту или другую территорию. Голосование проходит на портале «Госуслуги» посредством единой федеральной платформы zagorodsreda.gosuslugi.ru.