В АРХАНГЕЛЬСКЕ ПРОШЛО СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В РЕГИОНАХ

В Архангельске прошло совещание по вопросам национальной безопасности в регионах
Дата публикации: 16.04.2024

В Архангельске прошло совещание по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа

16.04.2024

Первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Северо-Западного федерального округа под председательством Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева.

В центре внимания оказались вопросы взаимодействия силовых ведомств, правоохранительных органов, спецслужб и органов публичной власти для обеспечения безопасности граждан, защиты суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Сделан акцент на дополнительных мерах по совершенствованию гражданской обороны. Поручено обеспечить комплексный мониторинг естественных явлений, рисков и угроз безопасности населения, прогнозирование возможных чрезвычайных ситуаций и их последствий.

Осмотрены также вопросы, связанные с усилением оперативно-розыскной работы, направленной на предупрежденье правонарушений террористического темперамента, выявлением лиц, склонных к их совершению.

Кроме того, затронута ситуация в миграционной сфере. Поставлены задачи по повышению эффективности сопротивления преступной миграции, пресечения попыток формирования этнических анклавов и незаконной трудовой деятельности зарубежных граждан.

В масштабах рабочего визита в регион первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин также провел совещание по вопросам развития Архангельской области, в каком принимали участие руководители профильных министерств совместно с заместителем председателя Правительства Архангельской области Дмитрием Рожиным.

В регионе в период четырех лет фиксируют исторический максимум по вводу жилья. Рекордным стал и прошлый 2023 год, когда строители Поморья возвели более 460 тыс. кв. м жилья. В данный показатель вошли как дома, построенные по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, так и многоквартирные дома, а также объекты индивидуального жилищного строительства.

«Действительно, мы видим, что регион активно развивает отрасль строительства и использует для достижения этой цели различные механизмы. Так, на сегодняшний день в стадии реализации находится 17 проектов комплексного развития территорий, по которым будет расселено 92,6 тысяч кв. метров авариного жилья», - отметил первый замглавы Минстроя России Александр Ломакин.

План по инфраструктурному бюджетному кредиту в 2023 году выполнен в полном объеме. Полученные средства направлены на развитие инфраструктуры для стимулирования жилищного строительства в Архангельске и Северодвинске, на выходе чего раскрыт градостроительный потенциал на 500 тысяч м? жилья. На 2024-2025 годы размер инфраструктурного бюджетного кредита для региона составляет 1,7 млрд рублей, на средства которого планируется строительство улицы Карпогорской в Архангельске и закупочная деятельность автобусов на газомоторном топливе. Договоры на проведение работ уже заключены, работа ведется в соответствии с графиками.

С помощью специального казначейского кредита в Архангельской области приобретено 64 автобуса для осуществления пассажирских перевозок в муниципалитетах. Все автобусы до финала мая 2024 года выйдут на свои маршруты.

На совещании также обсудили ход реализации программ, куратором которых выступает Минстрой России. Самая масштабная из них - программа переселения из аварийного жилья. Также в Поморье реализуются программы «Чистая вода», модернизация систем коммунальной инфраструктуры, формирование уютной городской среды.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
С начала года Республике Марий Эл по программе «Стимул» введена дорога и ливневая система
В Республике Марий Эл с 2019 года осуществляется реализация мероприятий программы яблоко раздора между кемирования развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье». В развивающихся районах параллельно с жилыми знаниями создается необходимая инфраструктура.
Дата публикации: 27.04.2024
Подведены итоги II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского
В Железноводске состоялось торжественное вручение II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Разумный город». Победители определены в 37 персональных, отраслевых и специальных номинациях. Всего организационным комитетом было осмотрено более 300 проектов из 56 регионов России.
Дата публикации: 27.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.