В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОИТСЯ ФОРУМ «МОЛОДОЙ СПЕЦИАЛИСТ – СТРОИТЕЛЬ БУДУЩЕГО»

В Кемеровской области состоится форум «Молодой специалист – строитель будущего»
Дата публикации: 29.03.2024

Форум «Молодой специалист – строитель будущего» пройдет в двух областных «столицах» Кемеровской области: 9-10 апреля на площадке ГАПОУ «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства» в Кемерово и 11-12 апреля на площадке «Кузбасский колледж архитектуры, строительства и цифровых технологий» в Новокузнецке.

«Одной из ключевых задач Форума является вовлечение студентов в сферу строительства. Подрастающее племя способно принести свежий взгляд на развитие строительной сферы. Прохождение практики в строительных компаниях дает студентам возможность приобрести ценный опыт, приняв участие в реальных проектах. Это помогает им лучше понять специфику работы в строительной сфере, развить навыки командной работы и управления проектами. Таким образом, студенты получают не только теоретические знания, но также дельные навыки, которые помогают им удачно строить карьеру», - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко.

Участниками форума станут школьники, студенты, учители, руководители образовательных учреждений, представители строительных компаний и государственных органов.

Организаторами мероприятия выступают Минстрой России, ФАУ «РосКапСтрой», Кадровый центр и Центр компетенций образовательной деятельности Минстроя России, Публично-правовая компания «Военно-строительная компания» (ППК «ВСК») и Правительство Кузбасса.

Форум нацелен на движение вперед компетенций студентов, привлечение молодых профессионалов в отраслевые предприятия, формирование квалифицированного кадрового состава строительного комплекса региона, развитие взаимодействия между образовательными организациями и работодателями. В процессе мероприятия планируется обсудить перспективы развития молодых профессионалов в индустрии строительства, новые подходы к профессиональной ориентации, воспитанию и обучению, потребности реального секторе экономики в трудовых ресурсах, необходимые компетенции для построения удачной карьеры. Профориентационный трек для школьников формирует положительный взгляд на сферу строительства, на привлекательность профессии строителя для тех, кто только избирает направление своей будущей деятельности.

Для участников подготовлена насыщенная программа: мастер-классы от ведущих знатоков, интерактивные забавы, практикумы, сессии «прямой диалог с знатоками» и обширная ярмарка вакансий. Также предусмотрены экскурсии на ведущие производственные и строительные объекты Кемерово и Новокузнецка.

Руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя России Ирина Минина отметила: «Мы устремляемся создать общество, которое будет наполнено энергией юности и направлено на построение устойчивого и процветающего строительного сектора, отражающего амбиции и потребности нового поколения».

Самым активным молодым участникам планируется вручение сертификатов на прохождение стажировки, приглашений на прохождение производственной практики от компаний-работодателей.

Руководитель Кадрового центра Минстроя России Елена Сенкевич отмечает, что одно из главных задач Форума является трудоустройство ребят: «Ключевая часть программы – Ярмарка вакансий. Где студенты знакомятся со строительными компаниями, с их проектами, с карьерными траекториями для молодых специалистов, а главное могут выбрать для самого себя перспективное и занимательное место в большой семье строителей».

Регистрация участников:

Для регистрации участников на мероприятие в г. Кемерове:

https://stroitel-budushchego.timepad.ru/event/2820350/;

Для регистрации участников на мероприятие в г. Новокузнецке:

https://stroitel-budushchego.timepad.ru/event/2820352/.

Справочно:

Форумы «Молодой специалист – строитель будущего» проведены в Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Магадане, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Тюмени, Астрахани, Казани, Московской области, Иркутске и Москве. Запас и следствие участников - свыше 22 000 человек: более 14000 студентов, 2250 школьников, более 800 представителей компаний-работодателей, 1200 учителей. 1700 студентов в масштабах форумов получили сертификаты на стажировку и практику на отраслевых предприятиях. Подробнее о форуме: https://forum-ms.ru/, телеграм-канале: https://t.me/s/stroitel_buduschego и группе в VK: https://vk.com/city_of_future.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
С начала года Республике Марий Эл по программе «Стимул» введена дорога и ливневая система
В Республике Марий Эл с 2019 года осуществляется реализация мероприятий программы яблоко раздора между кемирования развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье». В развивающихся районах параллельно с жилыми знаниями создается необходимая инфраструктура.
Дата публикации: 27.04.2024
Подведены итоги II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского
В Железноводске состоялось торжественное вручение II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Разумный город». Победители определены в 37 персональных, отраслевых и специальных номинациях. Всего организационным комитетом было осмотрено более 300 проектов из 56 регионов России.
Дата публикации: 27.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.