В МИНСТРОЕ РОССИИ ОБСУДИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО ОБЪЕКТОВ ВДЦ «ОРЛЕНОК» В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

В Минстрое России обсудили строительство объектов ВДЦ «Орленок» в Краснодарском крае
Дата публикации: 28.03.2024

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел рабочее совещание с начальником Всероссийского детского центра «Орленок» Александром Джеусом. В мероприятии также принимали участие представители Минпросвещения России, ППК «Единый заказчик», ФБУ «Росстройконтроль» и ФАУ «Единый институт пространственного планирования РФ». На встрече обсудили программу развития по реконструкции и строительству объектов Центра.

«Необходимо комплексно заниматься решением вопросов реконструкции и развития Всероссийского детского центра. В первую очередь, важно, достроить все объекты незавершенного строительства, далее решить вопрос с аварийными и ветхими зданиями и после этого переходить на увеличение мощностей, если это необходимо», – отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

В настоящее время завершается реализация первого этапа реконструкции и расширения внешних инженерных сетей ФГБОУ ВДЦ «Орленок» и сдача их в эксплуатацию. Ведется проектирование второго этапа.

Также в масштабах программы развития в 2027-2028 годах запланирована реализация 20 объектов, в том числе завершение недостроя – строительство Федерального экспериментального центра «Не устоявшийся автогород». Помимо этого, планируется реконструкция детских лагерей, жилых домов и прочих объектов.

«Мы благодарны Минстрою России за содействие в вопросах реконструкции старых и возведения новых объектов Всероссийского детского центра. Первично планируем завершить строительство здания и инфраструктуры детского Автогорода, а затем провести реконструкцию детских лагерей «Комсомольский», «Солнечный», «Дозорный», «Олимпийский», Замка культуры и спорта и Дома вожатых», – прокомментировал директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус.

Центр находится в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря. Общая территория «Орлёнка» занимает 253 га, а протяжённость его песчаных пляжей – 3,7 км.

В «Орлёнке» работают десять базовых детских лагерей. Единовременно зимой внутри них могут находиться 1500 ребят, а летом – больше 3500.

В течение года в «Орлёнке» проходит 13 перемен, каждая из которых продолжается 21 день. Их участниками становятся свыше 20 тысяч ребят в возрасте от 11 до 16 лет.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
С начала года Республике Марий Эл по программе «Стимул» введена дорога и ливневая система
В Республике Марий Эл с 2019 года осуществляется реализация мероприятий программы яблоко раздора между кемирования развития жилищного строительства федерального проекта «Жилье». В развивающихся районах параллельно с жилыми знаниями создается необходимая инфраструктура.
Дата публикации: 27.04.2024
Подведены итоги II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского
В Железноводске состоялось торжественное вручение II Национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Разумный город». Победители определены в 37 персональных, отраслевых и специальных номинациях. Всего организационным комитетом было осмотрено более 300 проектов из 56 регионов России.
Дата публикации: 27.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.