ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В МЕХАНИЧЕСКУЮ

Преобразование электрической энергии в механическую
Дата публикации: 27.09.2016

Преобразование электрической энергии в механическую (чаще всего – вращения) – задача для электрических двигателей. В зависимости от типа питания различают и переменного соответственно. С первыми знаком каждый мальчишка – любая машинка на батарейках двигается именно за счет него. Однако только игрушками область применения двигателей постоянного тока не ограничивается. Они широко используются в машинах – как важнейшая часть стартера. Конструктивные особенности двигателей подобного типа позволяют выдать довольно высокий пусковой момент, которого вполне достаточно для запуска уже двигателя внутреннего сгорания. Помимо этого механическая характеристика таких двигателей практически линейна во всем рабочем диапазоне, что позволяет максимально точно регулировать частоту вращения их вала. Поэтому они широко применяются как в лифтах, так и в кранах – везде, где необходимо равномерное движение объекта с плавным пуском (без рывка). Из недостатков подобного семейства двигателей следует отметить их довольно высокую стоимость (требуются магниты для статора), а также обязательное использование выпрямительного и преобразовательного устройства при запитке от большинства бытовых и промышленных систем электроснабжения.

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Минстрой России и ДОМ.РФ представят результаты Индекса качества городской среды за 2023 год
В ТАСС 1 апреля состоится пресс-конференция, посвященная презентации Индекса качества городской среды за 2023 год, рассчитанного Минстроем России и институтом развития ДОМ.РФ. В мероприятии примут участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин (по ВКС), заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько, заместитель генерального начальника ДОМ.
Дата публикации: 28.03.2024
В 48 регионах завершились поставки автобусов за счет специальных казначейских кредитов
Благодаря транспортным поставкам с помощью специальных казначейских кредитов (СКК) в регионы России уже прибыли более 5,5 тыс. автобусов. Это помогло обновить парки общественного транспорта и повысить качество пассажирских перевозок на муниципальных и межмуниципальных путях. «Большая работа ведется для того, чтобы качественно повлиять на движение вперед комфорта жизни наших граждан.
Дата публикации: 28.03.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.