НАПОЛНЯЕМОСТЬ КОМПЕНСАЦИОННОГО ФОНДА ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА МОЖЕТ СОСТАВИТЬ ПОРЯДКА 30 МЛРД РУБ

Наполняемость компенсационного фонда долевого строительства может составить порядка 30 млрд руб
Дата публикации: 14.03.2017

Компенсационный фонд долевого строительства сможет собирать ежегодно около 30 млрд руб. Об этом 13 марта сообщил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень в интервью газете «Ведомости».

Как утончил министр, расчеты пока примерные, и на 30 млрд руб. получится выйти не в первый год, ну а в проекте. «Когда застройщикам вменили обязательное страхование контрактов, за первый год действия закона по нему было обеспечено страхованием не более 30% от всех продаж квартир по контрактам долевого участия», — добавил Михаил Мень.

Довольно ли будет этих средств, можно будет понять только когда фонд заработает в полную силу, подчеркнул министр.

По его словам, в компенсационном фонде сейчас ведется организационно-административная работа. Последний блок поправок, который исключает дублирование страхования фондом и страховыми компаниями, в ближайшем будущем поступит в Госдуму РФ.

Как общеизвестно, пополняться фонд будет с помощью взносов от застройщиков, ну а вот дифференциация взносов еще обсуждается. «Действительно, нельзя в один ряд ставить общеизвестную, с превосходной деловой репутацией компанию, которая ни разу не подводила своих дольщиков, и начинающую компанию, только-только явившуюся на рынке. Если мы не выйдем на четкое понимание дифференцированного тарифа, то начнем для всех с 1%, а дальше посмотрим», — прокомментировал министр.

Также глава Минстроя России назвал двну а варианта использования средств фонда: «Первый — если произошло банкротство застройщика, но дом в определенной стадии готовности, тем временем дом будет достраиваться. Ведь если строительство даже не началось или дом находится на нулевом цикле, то будет приниматься решение о выплате компенсаций людям».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
В поселке Кипелово Вологодской области продолжаются работы по модернизации системы водоснабжения
Модернизация системы водоснабжения в поселке Кипелово Вологодского округа началась в 2023 году. Готовность объекта на сегодняшний день составляет более 70%. Проектом предусмотрено два этапа строительства по федеральному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». Работы планируется завершить в финале 2024 года.
Дата публикации: 19.04.2024
В Республике Тыва 36 семей переехали в новые квартиры благодаря нацпроекту «Жилье
В поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Республики Тыва состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию двух 18-тиквартирных домов на улице Первомайской, построенных по федеральному проекту «Обеспечение устойчивого сокращения ненужного для проживания жилищного фонда» национального проекта «Жилье и городская среда».
Дата публикации: 19.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.