ВВЕДЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ К КАПИТАЛУ ЗАСТРОЙЩИКОВ ПОЗВОЛИТ ОЧИСТИТЬ РЫНОК

Введение требований к капиталу застройщиков позволит очистить рынок
Дата публикации: 02.06.2016

Минстрой РФ вводит требования к уставному капиталу застройщиков, и теперь сомнительные фирмы вовлекать дольщиков не смогут, заявил директор департамента жилищной политики Минстроя Никита Стасишин.

«То, что раньше застройщики считали „филькиной грамотой“ станет основным документом, дающим право покупать деньги на этапе строительства», — цитирует «Интерфакс» слова Стасишина.

«Все территориальные органы субъектов (Федерации — ред.), которые отвечают за долевое строительство, будут наделены дополнительными возможностями контроля и ответственности за то, какие компании покупают средства продажи. (. . .) Вся ответственность ложится на органы контроля и профильных лиц губернатора», — говорил он. Стасишин напомнил также, что на Госсовете президент РФ высказался о создании компенсационного фонда долевого строительства.

«Компенсационный фонд будет непременно. Мы отменим все страхования. Но для того, чтобы был зарегистрирован договор долевого участия, застройщик через аккредитованную структуру при Фонде обязан будет отправить 1%, который будет аккумулироваться на счета государственных банков, они не будет никуда уходить целиком, они будут работать. Это будет гарантией того, что человек получит квартиру — не какую-то псевдокомпенсацию финансовую, которую сейчас реально ни одна живая душа не получает, а реально получит квартиру», — говорил чиновник.

По его словам, новые условия работы застройщика с дольщиками «позволят увеличить доверие граждан в долевом строительстве».

Рекомендуем:

Комментарии
Для того, чтобы добавить комментарий необходимо
войти на сайт
Пока материал никто не комментировал.
Новости
Опубликована архитектура программы тематического пространства Urban Hub на ПМЭФ-2024
Пространство Urban Hub снова будет представлено на ПМЭФ-2024. В рамках работы тематической площадки эксперты обсудят развитие исследований и деловой кооперации по отношению урбанистики. В текущем квартале деловая программаUrban Hub сфокусирована на трех ключевых блоках: регионы и города будущего, реновация и малоэтажные строения, инвестиции и искусственный интеллект.
Дата публикации: 24.04.2024
Участники заседания Экспертного совета по строительству, промышленности строительных
Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в заседании Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов при Комитете Государственной Думы РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В рамках мероприятия были осмотрены вопросы применения Федерального закона от 30.
Дата публикации: 23.04.2024
1234...
Статьи
Винтовой передвижной конвейер
Винтовые конвейеры применяются в различных отраслях хозяйства для транспортировки, перемещения и подъема на небольшие расстояния сыпучих, пылевидных, порошкообразных, мелкокусковых, в некоторых случаях пастообразных материалов.
Автор: Администратор
Дата публикации: 18.03.2019
Справка 086 – зачем, как и где получить?
По сути данная справка представляет собой заключение врачебной комиссии о состоянии здоровья человека, а точнее о его пригодности к обучению в институте или же к трудоустройству. В последнем случае справка требуется не всегда, по усмотрению работодателя.
Автор: Администратор
Дата публикации: 29.08.2017
Облицовка фасада здания
Только-только отстроенный дом, не может не радовать глаз. Но вся эта аккуратная кирпичная кладка, увы, ненадолго! Природа быстро разрушает структуру стройматериалов и блистающий фасад стремительно покрывается следами удара стихии: плесень, трещины и пр.
Автор: Администратор
Дата публикации: 14.06.2017
1234...
Вопросы
Автор: Каменский Александр Владимирович
Дата публикации: 05.05.2016
Отзывы
Информация
Продажа, доставка и монтаж дизельных электростанций. Наша компания занимает лидирующую позицию на Юге России. Основные отличия компании "AvantGroup" это качественное обслуживание и низкие цены.

Copyright © 2024
www.softbusiness.net
Контакты
По вопросам покупки
электростанций отправьте заявку на подбор оборудования.
Вам помогут подобрать электростанцию по вашим запросам.